Photoshop - Трюки в Photoshop
Рисуем люминесцентные линии
Условия перепечатки материалов
Рейтинг статьи: 




Проголосовало 0 человек.
Оцените статью:
В результате нехитрых манипуляций мы получим примерно следующее:

Начнем с создания нового изображения с размерами 1024х768 пикселей и разрешением 72dpi. С помощью инструмента Bucket Tool (G) залейте фоновый слой черным цветом. Как вариант, вы можете использовать для фона градиент. активируйте инструмент Brush Tool (B), настройте его на диаметр 1 пиксель, белый цвет, 0% жесткости. Затем с помощью Pen Tool (P) нарисуйте волнистую линию. Нажмите правой кнопкой на линии и выберите пункт меню Stroke Path. Отметьте опцию Simulate Pressure галочкой и нажмите ОК, чтобы обвести линии инструментом Brush.

Теперь в панели слоев кликните на слое с кривой, зажав клавишу Ctrl. Теперь пройдите в меню Edit > Define Brush Preset и сохраните кривую в качестве кисти. Теперь можете спрятать слой с кривой. А затем активируйте инструмент Brush Tool и выберите сохраненный образец кисти, настроив его следующим образом:


Создайте новый слой под линии. Теперь с помощью кисточки нарисуйте примерно такую картину:

Теперь нам надо применить некоторые эффекты к нашим линиям. Сделаем это в опциях стилей слоя.


Продублируйте слой с линиями и примените к новому слою следующие стили:

Если хотите, с помощью Eraser Tool можете стереть некоторые участки слоев с линиями, чтобы придать изображению более интересный вид.

Сейчас создайте новый слой и активируйте кисточку с большим диаметром, "легкую и пушистую". На новом слое нанесите мазки разными цветами в случайном порядке, случайных размеров.

Затем примените фильтр Filter > Blur > Gaussian Blur со значением размытия примерно 100 пикселей. Затем смешите режим смешивания слоя на Color. В данном случае прозрачность цветастого слоя также была снижена до 50%. Вот и все. До скорой встречи!

Разместил: MGraphics.ru
Опубликовано: 09.03.2010
Статья "Photoshop - Трюки в Photoshop - Рисуем люминесцентные линии" прочтена 584 раза.